Les Championnats de France Vétérans se sont déroulés à Gien les 20, 21 et 22 avril.
En catégorie V1 moins de 50 ans :
Bruce termine son beau parcours en 1/4 de finale après avoir gagné contre la tête de série n°2 Franck Goriaud 2357 points en 1/8....
FINALES REGIONALES PAR CLASSEMENT 2019
La compétition se déroulera le dimanche 31 mars 2019 à Gigean.
Lieu : Complexe sportif – 2 rue Paul Langevin – 34770 GIGEAN
Organisateur : ASM GIGEAN – BELMONTE Jean-Pierre – 06.48.64.00.30
Juge-Arbitre...
N1 B Messieurs : Loïc à Béthunes le 12/10 à 9h30
N2 Messieurs : Jules et Kevin à Villeneuve sur Lot le 13/10 à 13h
PN Messieurs : Pierre et Alain à Mèze le 14/10 à 9h
PN Juniors Messieurs : Mathis à Mèze le 14/10 à 8h30
R1 Messieurs : Julien à Mèze le...
Pour cette 6ème journée de 2ème phase L'Asm Gigean 1 se déplace au Vincennois TT1. Actuellement 4ème le club possède 3 points d'avance sur le dernier.
Chelles TT 1
Stage ouvert à tous (licenciés et non licenciés) du 20 au 24 août.
Accueil à partir de 9h00
Séances de 9h30 à 12h00 et de 14h00 à 17h00.
Fermeture de salle à 17h30.
50€ les 5 cinq jours ou 15€ la journée.
Prévoir le pique-nique pour midi et de...
HORAIRE : 18H30 - 21H15
Lieu : SALLE JEAN PHILIPPE GATIEN
Pour cette semaine la salle sera ouverte mardi, jeudi et vendredi.
A partir du 20 août ouverture du lundi au vendredi.
Championnat de France par équipes à domicile le samedi 29 septembre à 16H
ASM Gigean 3 en Pré-Nationale poule A contre TT Blagnac 2
ASM Gigean 4 en Régionale 1 poule D contre PRTT Perpignan 3
Championnat de...
Les équipes de Nationale débuteront le 29 septembre à Marmande pour l'ASM Gigean TT 1 et à Fréjus pour l'ASM Gigean TT 2 (sauf modification ultérieure).
Les 19èmes Championnats du Monde Vétéran de Tennis de Table (WVC) se déroulent du 18 juin 2018 au 24 juin 2018 au Las Vegas Convention Center à Las Vegas, Nevada.
Fin de compétition pour Jean Pierre, finaliste du Tableau de Consolation.
Les Finales Fédérales par Classement se sont déroulées à Poitiers du 16 au 17 juin.
Oriane et Julien finissent 1er de poule.
Julien, qualifié d'office en 32ème, gagne contre Maguery Clément puis Roubeyrol Paul en 16ème. Il s'incline en 8ème contre...